«Лежачие полицейские» и новый тротуар для пешеходов должны появиться на улице Народной в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
30
0

«Лежачие полицейские» и новый тротуар для пешеходов должны появиться на улице Народной в Нижнем Новгороде - фото 1

«Лежачие полицейские» и новый тротуар для пешеходов должны появиться на улице Народной в Московском районе. Вопросы состояния дорог, общественного транспорта, благоустройства обсудили жители района на встрече с мэром Нижнего Новгорода Владимиром Пановым.

Озвучить проблемы главе города пришли более 400 жителей Московского района. За два с половиной часа нижегородцы задали 30 устных и более 200 письменных вопросов.

Новшеством этой встречи стало участие представителя регионального министерства здравоохранения и главных врачей всех районных больниц и поликлиник.

«Лежачие полицейские» и новый тротуар для пешеходов должны появиться на улице Народной в Нижнем Новгороде - фото 2

«На каждой встрече возникают вопросы по здравоохранению, – пояснил мэр. – Поэтому областной минздрав подключился к работе. Кроме того, по указанию министерства, главврачи медучреждений начнут регулярно проводить встречи с жителями, чтобы быть в курсе актуальных проблем».

Часть горожан, просьбы которых были исполнены после прошлой встречи, пришли с другими пожеланиями. Так, в мае прошлого года жители улицы Народной, связывающей улицы Акмолинскую и Сормовское шоссе, пожаловались на ее плохое состояние. Сейчас дорога отремонтирована за счет экономии, сложившейся в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Теперь люди высказали мэру свою озабоченность отсутствием тротуара и возросшей популярностью отремонтированной дороги. Мэр города поручил проработать эти вопросы и рассмотреть возможность выделения дополнительных средств на обустройство тротуара и установку искусственного препятствия. 

Напомним, начиная с 27 февраля 2018 года, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проводит открытые встречи с горожанами. В прошлом году они прошли во всех восьми районах города. А уже 5 декабря 2018 года встречей с жителями Автозаводского района глава города открыл второй цикл встреч с нижегородцами.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков