Объявлен электронный аукцион на строительство легкоатлетического манежа на стадионе «Локомотив» в Нижнем Новгороде, сообщает .
Речь идет об арене, которая когда-то считалась домашней для бывших футбольных команд «Волга» и «Олимпиец». Она расположена вплотную к «Парку им. 1 мая», в переулке Балаклавский под номером 1г. С появлением стадиона «Нижний Новгород» «Локо» перестал использоваться как главная футбольная арена города.
Как указано в аукционной документации, подрядчику необходимо не только построить манеж, но также выполнить земляные работы, устройство инженерных сетей, внутренние отделочные работы и благоустройство территории.
Начальная (максимальная) цена контракта составляет 442 миллиона 772 тысячи рублей. Источник финансирования — адресная инвестиционная программа Нижегородской области на 2020–2022 годы. Заказчиком является ГКУ, НО «Нижегородстройзаказчик».
Работы должны быть выполнены в течение 18 месяцев с момента заключения контракта. Заявки на участие в торгах принимаются до 29 декабря. Дата проведения аукциона не указана.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что спортивный стадион в Заволжье планируют ремонтировать в 2022 году.
Автор: Мария Сорокина
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии