Конкурсные процедуры должны завершиться до начала сезона ремонта дорог в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
67
0

Конкурсные процедуры  должны завершиться до начала сезона ремонта дорог в Нижнем Новгороде - фото 1

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил закончить все процедуры по проведению конкурсов до начала активных дорожных работ, чтобы подрядчики могли начать их как только позволит погода. На проведение дорожно-ремонтной кампании, только в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги», Нижнему Новгороду уже выделили свыше 1 млрд рублей.

Как сообщил заместитель главы Нижнего Новгорода Роман Колосов, в городе в этом году будут отремонтированы автодороги на 33 участках. 1 марта, вместе с министром транспорта Нижегородской области Вадимом Власовым, заместитель мэра оценил состояние дороги на улице Электровозной, которая включена в программу ремонта 2019 года.

«В этом году общая протяженность ремонтируемых дорог составит около 40 километров, это примерно 650 тыс. квадратных метров. Улица Электровозная также входит в эту программу, мы видим, что её состояние плачевно, но приведем ее в нормативный порядок к концу лета», - заявил Роман Колосов.

Он также отметил, что данная улица не ремонтировалась более 10 лет.

Конкурсные процедуры  должны завершиться до начала сезона ремонта дорог в Нижнем Новгороде - фото 2

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов рассказал, что программа нацпроекта расписана на шесть лет вперед, однако нижегородцы увидят позитивные изменения уже в этом году.

«Только в 2019 году общее финансирование дорожных работ по региону, включая Нижний Новгород, составит более шести миллиардов рублей. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Наша главная задача не только выполнить все в срок и в полном объеме, но и повысить уровень контроля качества. К этой работе мы обязательно продолжим подключать активных горожан и общественных контролеров».

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков