Концепция благоустройства пляжа затона им. 25 лет Октября представлена нижегородцам

Рынок недвижимости
106
0

Концепция благоустройства пляжа затона им. 25 лет Октября представлена нижегородцам - фото 1

Институт городской среды презентовал жителям Ленинского района концепцию благоустройства пляжной зоны на берегу реки Ока в нижегородском микрорайоне Молитовский затон (затон им. 25 лет Октября). Встреча прошла с участием главы администрации Ленинского района Алексея Глазова, директора Институт урбанистики Зои Рюриковой и депутата городской Думы Нижнего Новгорода, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Дранишникова.

Благоустройство зоны отдыха будет проведено в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как отметил глава районной администрации, «сейчас задача состоит в том, чтобы предложить как можно больше идей и вариантов дальнейшего развития проекта и комфортного пребывания на территории».

«Потом все будет зависеть только от нас самих, как мы будем относиться к этому месту, как будем сохранять чистоту и беречь элементы благоустройства пляжной территории», - добавил Алексей Глазов.

Зоя Рюрикова, в свою очередь, рассказала, что проект благоустройства зоны отдыха предусматривает создание детских площадок, медицинского пункта и кабин для переодевания, ограждения зоны купания для детей и расширенной парковки, которая будет вмещать порядка 35 автомобилей.

На встрече специалисты Института урбанистики представили предварительный проект, основанный на пожеланиях жителей района. Участники мероприятия высказались за размещение торговых палаток с мороженым, введение патрулирования в летнее время, оборудование спасательной вышки на берегу, а также своевременное обслуживание и уборку территории.

Концепция благоустройства пляжа затона им. 25 лет Октября представлена нижегородцам - фото 2

Институт урбанистики подготовит рабочую документацию, составит смету и согласует с подрядчиком окончательный вариант проекта благоустройства затона.

Как сообщалось ранее, в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируется отремонтировать два микрорайона в границах улиц: Проспект Ленина – улица Космонавта Комарова – улица Чугунова; ул. Снежная – улица Радио. Кроме того, в этом году в Ленинском районе запланирована реализация проекта по благоустройству парка «Дубки».

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков