Колясочную, регистратуру и картохранилище создают в детской поликлинике №22 Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
57
0

Колясочную, регистратуру и картохранилище создают в детской поликлинике №22 Нижнего Новгорода

Строительство крытой колясочной, создание открытой регистратуры и закрытого картохранилища, организация целого ряда кабинетов ведется в двух подразделениях Детской городской поликлиники №22 Нижегородского района. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

По итогам ремонта в медучреждении появится кабинет оказания неотложной помощи и здорового ребенка, комната для кормления детей и комфортная зона ожидания приема.

В 2018 году для филиала поликлиники на улице Грузинской за счет областного бюджета закупили модульную мягкую мебель для зон ожидания, выполнили установку автоматов по реализации напитков и продуктов питания в индивидуальной упаковке. Кроме того, разделены потоки здоровых и больных пациентов, благодаря чему получить квалифицированную медпомощь люди могут в любое время. В учреждении также заработал кабинет здорового ребенка и помещение для кормления детей.

Еще два поликлинических подразделения включили в план капремонтов медучреждений в 2019 году. Работы в них стартовали сразу по завершении конкурсных процедур. В настоящее время закончился ремонт входной группы и начата реконструкция первого этажа отделения, расположенного на улице Германа Лопатина.

По словам главного врача поликлиники Марины Антоновой, капремонт позволил существенно оптимизировать работу подразделений медучреждения.

«Проведение капитальных ремонтов позволило внедрить ряд мероприятий приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» нацпроекта «Здравоохранение», основанного на принципах бережливого производства. Проведены оптимизация работы регистратуры, кабинета участкового врача-педиатра, сокращено время прохождения медицинских осмотров, выполнен ремонт входной группы», - рассказала Марина Антонова.

Обновление ожидает и подразделение поликлиники на улице Донецкой в 2020 году. Здесь планируется отремонтировать входную группу и первый этаж, построить крытую колясочную, организовать кабинеты для кормления детей и «здорового ребенка». Кроме того, будет создана открытая регистратура, картохранилище и call-центр.

На следующем этапе реализации проекта планируется обеспечить медучреждение структурированной кабельной сетью, объединяющей в единую систему все сетевые устройства медучреждения: системы связи, call-центр, информационные системы, а также электронные очереди и электронную медкарту.

Благодаря внедрению последней, медицинские работники смогут уделить больше времени общению с пациентами, а также оперативно отследить информацию о диагнозах и результатах обследований.

Фото: министерство здравоохранения Нижегородской области

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков