К земельным участкам для нижегородских многодетных семей проведут коммуникации

Рынок недвижимости
14
0

К земельным участкам, выделенным для многодетных нижегородских семей в деревне Сысоевка Богородского муниципального района, проведут инженерные коммуникации. На эти цели из бюджета Нижнего Новгорода в 2017 года планируют выделить 72 млн. рублей. Об этом в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре сообщил и.о. директора департамента строительства горадминистрации Артем Каразанов.

«Эти 72 млн.рублей будут направлены на Сысоевку, где были в прошлые годы предоставлены участки. Поскольку, в соответствии с областным законом, есть обязательства строительства инфраструктуры за счет городского бюджета, мы должны построить коммуникации. Есть определенные договоренности с Нижегородской областью: дороги строят они, а мы строим систему водо- и электроснабжения. Кроме Сысоевки, есть еще участки, расположенные в деревне Боталово (Борский р-н Нижегородской области). Как только мы получим решение по Боталово (Борский район), там также будут предоставлены участки и будут запланированы деньги на проект и на инженерные системы»,- сообщил А.Каразанов.

В ходе заседания комиссия утвердила проект постановления программы «Обеспечение граждан города Нижнего Новгорода Доступным и комфортным жильем» на 2017-2019 годы. На ее реализацию из городского бюджета предполагается выделить порядка 840 млн.рублей: 248 млн рублей - в 2017 году, 295 млн.рублей - в 2018 году и 295 млн.рублей - в 2019 году.

Эти средства планируется направить на расселение аварийного жилья, оказание государственной поддержки молодым семьям, а также на инфраструктурное обустройство земельных участков для многодетных семей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков