К созданию «Цифрового РЭС» в Арзамасском районе приступил Нижновэнерго

Рынок недвижимости
68
0

К созданию Цифрового РЭС в Арзамасском районе приступил Нижновэнерго

К созданию «Цифрового РЭС» в Арзамасском сельском электросетевом районе приступил филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Нижновэнерго». «Пилотный» проект предполагает реконструкцию и модернизацию ряда электроустановок филиала, а также совершенствование системы диспетчерского управления.

Как сообщает пресс-служба электросетевой компании, в 2019 году также продолжатся подготовительные работы для строительства новой подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Выездное» в зоне ответственности производственного отделения «Арзамасские электрические сети» Нижновэнерго.

Новая подстанция с современным цифровым оборудованием будет введена в эксплуатацию к 2022 году.

«Первый на территории Нижегородской области цифровой РЭС станет «пилотной» площадкой новой для региона технологии, даст возможность оценить ее действенность и эффективность для достижения стоящих перед энергокомпанией целей по полной цифровизации электросетевого комплекса региона», - говорится в сообщении электросетевой компании.

В текущем году в рамках реализации проекта «Цифровой РЭС» планируется модернизировать и автоматизировать распределительную сеть 10 кВ от ПС «Выездное».

Работы по реконструкции электрической сети в рамках реализации проекта «Цифровой РЭС» будут проводиться на территории населенных пунктов Выездное, Красное, Абрамово, Кичанзино, Хватовка, Каменка, Марьевка, Васильев Враг, Охлопково, Заречное, Сельхозтехника, Высокая Гора, Березовка и Новая Слобода.

К созданию «Цифрового РЭС» в Арзамасском районе приступил Нижновэнерго  - фото 2

По данным Нижновэнерго, технические решения в рамках проекта «Цифровой РЭС» позволят повысить надежность и управляемость электросетевого комплекса, качество электроснабжения потребителей, сократить количество и продолжительность перерывов в электроснабжении, а также снизить потери электроэнергии.

В компании также предупредили, что проводимые мероприятия в ряде случаев могут приводить к перерывам в электроснабжении, по продолжительности не превышающим действующие нормативы.

Чтобы минимизировать неудобства для потребителей, энергетики намерены использовать схемы перевода нагрузок с временно отключаемых линий электропередачи на неотключенные, а также задействовать автономные источники электроснабжения.

Актуальную информацию об отключениях электроэнергии потребители могут получить на официальном сайте МРСК Центра и Приволжья в разделе «Отключения электроэнергии: плановые и аварийные», по телефону Контакт-центра 8(800)100-33-00. Предупреждения о перерывах в электроснабжении, связанных с цифровизацией электросети Арзамасского района, будут также заблаговременно публиковаться в районных газетах.

Фото: "Нижновэнерго"

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков