Итоги работы энергосистемы в осенне-зимний период подвели на Всероссийском совещании

Рынок недвижимости
8
0

Итоги работы энергосистемы в осенне-зимний период подвели на Всероссийском совещании - фото 1

Генеральный директор МРСК Центра - управляющей организации МРСК Центра и Приволжья Игорь Маковский принял участие во Всероссийском совещании «Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2018 – 2019 годов» под руководством Министра энергетики РФ Александра Новака.

По сообщению пресс-службы энергокомпании, в отчетном периоде МРСК Центра – управляющая организация МРСК Центра и Приволжья в полном объеме выполнила все организационные и технические подготовительные мероприятия. Особое внимание уделялось проблемным филиалам.

В частности, на базе Тверьэнерго были проведены одни из самых масштабных за всю историю отечественного электросетевого комплекса учений. Объем выполненных работ по расчистке и расширению просек воздушных линий сопоставим с объемом трехлетней производственной программы. Одним из главных эффектов, достигнутых по результатам учений, стало 50-процентное снижение аварийности на объектах электросетевого хозяйства филиала и двукратное снижение времени ликвидации технологических нарушений, вызванных стихийными явлениями. Готовность компании к отопительному периоду была подтверждена проведенными перед его началом проверками  Ростехнадзора.

В собщении также подчеркивается, что не смотря на значительное количество опасных метеорологических явлений, имевших место в большинстве регионов в отопительный период, энергокомпания не допустила массовых отключений и увеличения общего количества технологических нарушений.

По результатам отопительного периода 2018-2019 годах МРСК Центра – управляющая организация МРСК Центра и Приволжья улучшила целый ряд ключевых производственных показателей - количество технологических нарушений в сети 35 кВ снизилось на 42%, в сети 110 кВ и выше – на 13%. Средняя длительность перерыва электроснабжения потребителей в сетях этого класса напряжения снизилась на 39% и 18% соответственно.

Как отметил Игорь Маковский, «специфика работы в энергетической отрасли такова, что здесь нет времени на передышку».

«Успешно отработав в минувший отопительный период, специалисты компании уже приступили к подготовке к следующему.  Нам предстоит решить целый ряд ответственных задач, -отметил Игорь Маковский. - В их числе – безусловное выполнение производственных программ и реализация мероприятий программы цифровой трансформации, усиление контроля выполнения эксплуатационных работ, дальнейшее внедрение и расширение риск-ориентированного подхода к формированию производственных программ будущих периодов. Это позволит заложить мощный базис для дальнейшего повышения качества и надежности электроснабжения потребителей 20 регионов страны».

Фото: Нижновэнерго

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков