Пляж Гребного канала предлагается оборудовать встроенными бассейнами

Рынок недвижимости
46
0

Пляж Гребного канала предлагается оборудовать встроенными бассейнами - фото 1

Концепцию благоустройства пляжа на Гребном канале обсудила с нижегородцами руководитель Института городской среды Нижнего Новгорода Зоя Рюрикова. Участие в дискуссии принял глава администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев.

Согласно концепции, пляж на Печерских песках предлагается оборудовать встроенными бассейнами. Здесь также может действовать прокат спортивного оборудования, площадки для проведения мастер-классов и других мероприятий.

Александр Мочкаев обратил внимание на то, что в первую очередь нужно проработать вопрос парковки и подъезда к новому общественному пространству, например, на общественном транспорте или велосипедах, взятых напрокат. Также необходимо предусмотреть участок для кемпинга, чтобы люди, путешествующие на автомобилях, могли остановиться на отдых.

«Безусловно, проект очень интересный. Однако нужно быть готовыми к тому, что сроки реализации первой очереди могут увеличиться. Со своей стороны я готов со следующей недели начать встречи со всеми участниками, заинтересованными в данном процессе», - отметил Алексей Мочкаев.

Пляж Гребного канала предлагается оборудовать встроенными бассейнами - фото 2

Напомним, автономная некоммерческая организация «Институт городской среды» создан в этом году. Как отметил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, она призвана усилить существующий региональный «Институт развития городской среды Нижегородской области». 

Напомним, в 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды» начнется благоустройство объектов из выбранного горожанами списка в каждом районе. По некоторым, особенно крупным, начнется второй этап благоустройства. В целом программа рассчитана на срок до 2022 года.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков