Идею создания дворовых кинотеатров поручил проработать мэр Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
87
0

Идею создания дворовых кинотеатров поручил проработать мэр Нижнего Новгорода - фото 1

Проработать идею создания дворовых кинотеатров поручил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Возродить традицию просмотра кино всем двором предложил ветеран Великой Отечественной войны, председатель совета Нижегородской областной общественной организации защитников и жителей блокадного Ленинграда Сергей Фогель. Свою идею он озвучил в ходе акции «Всем двором», проходившей в Нижегородском районе.

В ходе мероприятия, которое состоялось во дворе у дома №2к2 на улице Усилова, Владимир Панов рассказал, что раньше двор представлял собой пространство, где жители собирались по любому поводу и по-соседски поддерживали друг друга. Возродить такие добрые встречи призван проект «Всем двором», который проходит сейчас в каждом районе Нижнего Новгорода. Если жители поддержат общегородскую акцию, то она станет традиционной. 

Идею создания дворовых кинотеатров поручил проработать мэр Нижнего Новгорода - фото 2

«Сергей Сергеевич Фогель рассказал мне, что раньше была традиция смотреть фильмы всем двором. Он предположил, что, если поставить экран и проектор, то это будет замечательно. Идея отличная, поэтому я поручил проработать идею создания дворовых кинотеатров моему заместителю Дмитрию Гительсону вместе с жителями», - сообщил Владимир Панов 

По словам заместителя мэра Дмитрия Гительсона, силами нижегородских молодежных и волонтерских организаций, проявляющих интерес к истории страны, на каждый праздник приглашаются ветераны Великой Отечественной войны. Он также сообщил, что на всех площадках проходят выставки современного патриотического плаката с портретами ныне живущих ветеранов.

Идею создания дворовых кинотеатров поручил проработать мэр Нижнего Новгорода - фото 3

По мнению ветерана Сергея Фогеля, акция «Всем двором» должна быть продолжена. Он выразил уверенность, что подобные мероприятия способствуют не только объединению людей, но и сохранению памяти.

«Недавно вся наша страна, да и не только наша страна, а весь мир отмечал 74 годовщину Победы в Великой Отечественной войне над немецко-фашистскими захватчиками. Акция является продолжением этого замечательного мероприятия. Она сплачивает людей, передает эстафету памяти. Я считаю, что главная задача таких дворовых праздников – это сплотить соседские ряды», - подчеркнул ветеран.

Напомним, общегородская акция «Всем двором», посвященная празднованию Дня Победы, проходит с 13 по 19 мая в районах Нижнего Новгорода.

 



 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков