Хуснуллин и Никитин обсудили строительство дублера проспекта Гагарина

Рынок недвижимости
64
0
Хуснуллин и Никитин обсудили строительство дублера проспекта Гагарина - фото 1
Фото: ООО «ЦИК»

Строительство дороги-дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде обсудили заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на совещании в Перевозском районе. Информацию распространила пресс-служба регионального правительства.

По словам главы региона, строительство дороги необходимо для развития новых территорий, расположенных рядом с деревней Ольгино, ЖК «Новинки Smart City» и «Окский берег». Здесь планируется построить около 5 миллионов квадратных метров жилья при наличии соответствующей инфраструктуры. Глава региона подчеркнул, что комплексная реализация подобных проектов требует больших вложений, поэтому хотелось бы воспользоваться новыми инструментами, внедряемыми на федеральном уровне.

Марат Хуснуллин заметил, что региональные инициативы хорошо проработаны.

«Считаю возможным на примере Нижегородской области разработать пилотный проект по привлечению инфраструктурных облигаций для комплексного освоения территории. Поддерживаю инициативу Нижегородской области», - сказал вице-премьер.

Никитин рассказал также о реализации комплексной программы трансформации системы общественного транспорта. Она включает в себя внедрение мультимодальной маршрутной сети, обновление подвижного состава, модернизацию и расширение инфраструктуры наземного электротранспорта.

Также губернатор сообщил, что существуют планы по развитию метро до станции «Сенная», где действует канатная дорога и возможно создание крупного пересадочного узла, а также до станции «Варя» с выходом к железнодорожной ветке.

В ходе совещания стало известно, что строительство развязки Неклюдово-Золотово может быть завершено уже в 2020 году. С этой целью Правительство России рассмотрит возможность перераспределения средств на завершение работ с 2021 на 2020 год.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что правительство региона запросило 18,65 миллиардов рублей из федеральных средств для строительства дублера проспекта Гагарина.

Автор: Сорокина Мария 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 900 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков