18,65 млрд рублей запросило правительство Нижегородской области на строительство дублера проспекта Гагарина

Рынок недвижимости
477
0

18,65 млрд рублей запросило правительство Нижегородской области на строительство дублера проспекта Гагарина

Правительство Нижегородской области обратилось в Правительство РФ с просьбой рассмотреть возможность выделения средств в размере 18,65 млрд. рублей из федерального бюджета на строительство дублера проспекта Гагарина, сообщает региональное министерство транспорта и автомобильных дорог.

Согласно информации, в настоящее время документ находится на рассмотрении. Строительство шестиполосной дороги будет вестись от Анкудиновского шоссе до улицы Ларина (с эстакадой) в Приокском районе протяженностью 3,28 км, эстакада займет 1,4 км, тоннель — 0,5 км. Пропускная способность составит 25,3 тысячи автомобилей в сутки. Стоимость работ — 18,65 млрд. рублей. Проектная документация разработана.

Строительство дороги-дублера предусмотрено планом развития Нижнего Новгорода в связи с необходимостью разгрузки проспекта Гагарина. Это единственная транспортная магистраль, соединяющая жилые массивы и промышленные зоны Советского и Приокского районов. Кроме того, с проспекта есть выход на автодороги Нижний Новгород - Саратов и Нижний Новгород – Касимов. В часы «пик» из-за пробок время в пути для автомобилистов может в 2 раза превышать время в пути по свободной дороге.

Дорога-дублер решит задачу по обеспечению транспортными связями территорий Приокского и Советского районов. Также развитие дорожной инфраструктуры создаст благоприятные условия для комплексного освоения новых территорий и будет способствовать решению задач нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фото: Сергей Круглов / ООО "ЦИК"

Посмотрите квартиры в новостройках
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков