Х5 Retail Group удвоит количество супермаркетов «Перекресток» в городах-миллионниках

Рынок недвижимости
4
0

Х5 Retail Group удвоит количество супермаркетов «Перекресток» в городах-миллионниках - фото 1

Х5 Retail Group планирует удвоить количество супермаркетов «Перекресток» в каждом из городов-миллионников России. Об этом журналистам сообщил генеральный директор сети Владимир Сорокин.

По словам руководителя, приоритетными для развития сети также станут города с населением от 500 тыс. человек и города-сателлиты с количеством жителей порядка 30 тыс. человек.

"Нам кажется, что у нас получился неплохой год, нам удалось реализовать практически все, что мы планировали. Мы открыли 119 магазинов (gross) — рекордное количество, что позволяет нам надеяться, что стратегия до 2020 года реализуема, с точки зрения роста и открытия магазинов. Мы заявляли, что у нас к концу 2020 года будет около 1 тыс. магазинов. Мы пока идем чуть лучше темпов, которые декларировались, и в этом году, я надеюсь, мы откроем не меньше магазинов — с учетом сделки по приобретению супермаркетов "О`Кей", — цитирует Владимира Сорокина «Интерфакс».

По состоянию на конец декабря, сети «Перекресток» удалось объединить 638 супермаркетов общей площадью 637,2 тыс.кв.м. За год открыто 99 супермаркетов, увеличена площадь сети на 16,2%. Бизнес Х5 Retail Group является вторым по величине (после сети «Пятерочка» и «У дома») с долей 14,5% от общей выручки. По итогам 2017 года продажи ритейлера увеличились до 186,9 млрд рублей - на 20,3%. Розничная выручка Х5 выросла до 1,29 трлн рублей или на 25,5%.

Напомним, по данным международного агентства Cushman & Wakefield в 2017 году в России было построено 16 торговых центров площадью 616 тыс.кв.м. При этом эксперты зафиксировали рост отечественного рынка инвестиций на 27%. По итогам прошлого года объем капиталовложений в коммерческую недвижимость России составил 4,06 млрд евро.

Фото: ibusiness.ru

В тему: «Коммерческие помещения небольшой площади пользуются в Нижнем Новгороде наибольшим спросом»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков