Губернатор поддержал смену зонирования в поселке Стахановский 

Рынок недвижимости
23
0
Губернатор поддержал смену зонирования в поселке Стахановский  - фото 1
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Губернатор Глеб Никитин подписал постановление об изменениях генерального плана Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Согласно документу, зонирование территории посёлка Стахановский в Автозаводском районе изменено на «зону индивидуальной среднеплотной жилой застройки».

В 2010 году часть территории посёлка была определена генпланом как зона многоэтажного жилищного строительства. Здесь собирались возводить  новые жилые массивы и развивать транспортные коридоры. До изменения федерального законодательства жители посёлка регистрировали права на свои дома по упрощенной процедуре, но с 2017 года для регистрации прав на частный жилой дом стало необходимо предоставить разрешение на строительство.

Поскольку по генплану зонирование Стахановского не предполагало индивидуального жилищного строительства, органы МСУ перестали выдавать разрешительные документы.

В комиссию по вопросам землепользования и застройки Нижегородской области стали поступать обращения от местных жителей с просьбой о внесении изменений в генплан. В феврале 2019 года члены комиссии решили пересмотреть зонирование всей территории посёлка.

В конце прошлого года члены комиссии одобрили смену зонирования территории  на зону индивидуальной среднеплотной жилой застройки. Соответствующие изменения внесены в генеральный план областного центра.

Автор: Новикова Татьяна 

Посмотрите квартиры в новостройках
3 116 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков