Жителям Стахановского поселка на Автозаводе дали право распоряжаться своими домами

Рынок недвижимости
39
0

Жителям Стахановского поселка на Автозаводе дали право распоряжаться своими домами

Областная комиссия по землепользованию сменила зонирование поселка Стахановский. Теперь это зона индивидуальной среднеплотной застройки и владельцы домов смогут их регистрировать и продавать. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Ранее они это делать не могли, поскольку на генплане Нижнего Новгорода от 2010 года часть земли отводилась под застройку многоэтажными зданиями. Здесь планировалось строительство жилых комплексов и транспортных коридоров.

До этого момента такой возможности у них не было, так как в генплане 2010 года часть поселка Стахановский была зарегистрирована как зона многоэтажного жилищного строительства. Администрация города планировала возведение там новых жилых массивов и развитие транспортных коридоров.

До 2017 года обходить букву закона, а вернее, установленное генпланом зонирование жителям удавалось, регистрируясь по упрощенной схеме. Однако после этого срока частные дома можно было регестрировать, только имея на руках справку с разрешением на строительство, что по понятным причинам жители Стахановского сделать не могли.

Только после массовых жалоб домовладельцев в комиссии по землепользованию решили вопрос в их пользу.

Схема: depgrad.government-nnov.ru

Посмотрите квартиры в новостройках
3 103 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков