Глеб Никитин поручил правительству региона выработать решения на основе анализа послания Президента РФ

Рынок недвижимости
22
0

 Глеб Никитин поручил правительству региона выработать решения на основе анализа послания Президента РФ  - фото 1

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в оглашении Президентом послания Федеральному собранию. Глава региона поручил областному правительству проанализировать текст послания и выработать конкретные решения.

Как сообщил Глеб Никитин, Нижегородской области предстоит подготовить предложения по реализации тезисов послания.

«Были даны конкретные поручения правительству Нижегородской области. Необходимо тщательно проанализировать тезисы послания, для того,  чтобы подготовить наши предложения по их реализации», - подчеркнул губернатор.

Особенно важным, по мнению руководителя региона, является внедрение новых мер поддержки для российских семей.

«Несмотря на то, что паспорта национальных проектов уже подготовлены, Президент находит новые вызовы, решения и ресурсы. В частности, негативные тенденции в демографической сфере встречены рядом мер, которые способны переломить ситуацию. В частности, списание 450 тыс. рублей ипотечного долга у семей, где родился третий или последующий ребенок. Мы будем обязательно информировать наши многодетные семьи об этой возможности, которая вводится уже с начала этого года. Такая мера способна и поддержать строительный рынок, дав людям возможность одновременно планировать развитие своей семьи и покупку жилья», - добавил Глеб Никитин.

Для поддержки многодетных семей в Нижегородской области продолжится совершенствование механизма социального контракта.

Напомним, в регионе реализуется совместный с федеральным министерством труда и социальной защиты пилотный проект по борьбе с бедностью. Подготовлены изменения в методологию социального контракта. В 2018 году было заключено 27 000 таких контрактов. К 2020 году Президент поручил правительству включиться в поддержку регионов, которые активно работают в этом направлении.

Фото: government-nnov.ru

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков