
Органы государственного жилищного надзора могут обязать вести контроль за капремонтом многоквартирных домов. Такое решение предложил замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров на Всероссийском съезде операторов капремонта, который накануне открылся в Нижнем Новгороде.
По его словам, сейчас Минстрой рассматривает возможность наделения госжилнадзора полномочиями по контролю за фондами госжилнадзора, а, возможно, и за самими работами по капремонту. Егоров отметил, что жалобы граждан всё равно сначала поступают именно туда, а потом уже передаются фондам капремонта.
Всероссийский съезд операторов капремонта будет проходить в Нижнем Новгороде 27–28 мая. На мероприятии планируют сформулировать предложения для изменения федеральных законов о капремонте.
Накануне на съезде выступил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он рассказал об опыте субсидирования капремонта из регионального бюджета.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё


Инструкции




Мнение эксперта
Смотреть всё


Комментарии