Год детского чтения объявлен в Нижегородской области

Рынок недвижимости
21
0

Год детского чтения объявлен в Нижегородской области - фото 1

Год детского чтения объявил Глеб Никитин в Нижегородской области. Соответствующее распоряжение подписано губернатором, передает пресс-служба регионального правительства.
Решение совпало с празднованием 100-летнего юбилеяНижегородской государственной областной детской библиотеки. Глава региона подчеркнул, что современная  библиотека - важная площадка и для общения, и для различных мероприятий.


«В эру цифровых технологий очень важно не забывать о печатной книге. Ничто не заменит ребенку знакомства с ней. На территории области работает почти тысяча публичных библиотек. Нужно, чтобы в  Год детского чтения у них появилось как можно больше юных читателей», - отметил губернатор.

Открытие Года детского чтения 22 марта ознаменовалось праздником в Нижегородской государственной областной детской библиотеке. Здесь собрались лучшие читатели из 20 районов области и города. Они встретились с детским поэтом Анной Бочковской и писателем Ириной Витковской из Москвы, актером нижегородского детского театра «Вера» Александром Георгиевым и детской поэтессой Диной Бурачевской. 

ФОТО: Кирилл Мартынов

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков