Глеб Никитин сообщил о старте проекта «Автолавки в село» в Нижегородской области

Рынок недвижимости
112
0

В Нижегородской области стартует проект Автолавки в село, - Глеб Никитин

Проект «Автолавки в село» из «Магазина верных решений» Агентства стратегических инициатив региона (АСИ) стартует в Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин, комментируя инициативы Минпромторга РФ по развитию нестационарных форм торговли.  

«Развитие формата мобильной торговли очень важно для Нижегородской области. Особое значение для нас имеет развитие торговли в селах и деревнях. В настоящее время в регионе насчитывается более 2000 малочисленных и удаленных населенных пунктов, в которых отсутствуют объекты стационарной торговли», - подчеркнул Глеб Никитин. 

Глава региона также напомнил о подписании в прошлом году соглашения с АСИ, которое, в частности, касается  использования регионом лучших практик из «Магазина верных решений».

«Одной из таких практик стал проект «Автолавки в село», который мы вскоре начнем реализовывать в Нижегородской области. Основной инструмент - субсидирование части затрат предпринимателям на покупку специализированного транспорта в рамках государственной программы «Развитие предпринимательства в Нижегородской области». Уже в этом году мы планируем выделить на эти цели 15 миллионов рублей, и еще по 15 в 2020 и 2021 годах. Это лишь одна из профильных мер поддержки. Обязательно будем помогать предпринимателям в рамках всех имеющихся возможностей», - добавил губернатор.  

Глеб Никитин также отметил, что развитие мобильной торговли в крупных городах будет содействовать решению целого ряда важных задач.

Благодаря проекту будут созданы новые рабочие места, что приведет к росту налогооблагаемой базы и спроса на специализированною технику. Кроме того, благодаря мобильной торговле, доступ к покупателям смогут получить небольшие фермерские хозяйства. При этом глава региона подчеркнул, что торговые объекты должны работать строго в рамках закона, не мешать жителям и не портить облик городов. 

ФОТО: autocafe-nn.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков