Глеб Никитин сообщил о росте товарооборота между Нижегородской областью и Японией

Рынок недвижимости
8
0

Глеб Никитин сообщил о росте товарооборота между Нижегородской областью и Японией  - фото 1

Товарооборот между Нижегородской областью и Японией по итогам 2018 года составил 86 миллионов долларов и продолжает расти. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем выступлении на заседании Совета губернаторов России и Японии. Встреча прошла 13 мая в Москве, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава Нижегородской области стал содокладчиком в рамках сессии «Содействие развитию микро-, малого и среднего бизнеса в регионах. Привлечение, поощрение и защита инвестиций в промышленные и инфраструктурные объекты».

В своем докладе Глеб Никитин подчеркнул, что Нижегородская область последовательно развивает международное сотрудничество с Японией на региональном уровне.

«Товарооборот Нижегородской области с Японией по итогам 2018 года составил 86 миллионов долларов и продолжает расти. Пока у нас  22 место среди всех российских регионов и восьмое место - по объёму импорта. Что же касается капиталоёмких форм сотрудничества, то на территории нашего региона с участием японского капитала успешно реализованы шесть инвестиционных проектов на общую сумму более 12,5 млрд рублей», - сказал Глеб Никтин.

По его словам, только в прошлом году, в рамках перекрёстного года России в Японии и Японии в России, на территории Нижегородской области прошло более шестидесяти мероприятий с участием японской стороны: международные выставки, научные конференции и форумы, семинары и лекции.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков