«Газпром нефть» поставит предприятиям дорожного строительства и ЖКХ Нижегородской области современные битумные материалы

Рынок недвижимости
25
0

«Газпром нефть» поставит предприятиям дорожного строительства и ЖКХ Нижегородской области современные битумные материалы

«Газпром нефть» поставит предприятиям дорожного строительства и ЖКХ Нижегородской области современные битумные материалы. Соглашение о сотрудничестве на Российском инвестиционном форуме в Сочи подписали губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и председатель правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков.

По сообщению пресс-службы областного правительства, для повышения качества дорожного покрытия компания, на базе собственного научно-исследовательского центра в Рязани, разработает уникальные рецептуры битумных материалов и асфальтобетонных смесей, адаптированные под климатические условия Нижегородской области.

Как отметил Глеб Никитин, «сотрудничество с «Газпром нефтью» позволит обеспечить предприятия дорожной отрасли качественными материалами, что предотвратит отклонения от технологии производства ремонтных и строительных работ». 

В результате повысится качество и износостойкость нижегородских дорог. Губернатор также добавил, что соглашением предусмотрено стимулирование импортозамещения в области смазочных материалов и технических жидкостей. В рамках соглашения, в частности, «Газпром нефть» обеспечит поставки в регион моторных масел.

Со своей стороны Александр Дюков сообщил, что Нижегородская область, занимая пятое место по протяженности автомобильных дорог в России, имеет стратегическое значение для всей транспортной системы страны.

«Для повышения качества и долговечности автомобильных дорог «Газпром нефть» не только обеспечит потребности региона в инновационных битумных материалах, но и окажет комплексную экспертную и технологическую поддержку по внедрению эффективных решений для развития транспортной инфраструктуры», – отметил Александр Дюков.

Фото: Газпром нефть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков