ГАЗ начнет выпуск нового фургона «Соболь NN» в конце года

Рынок недвижимости
1565
0

ГАЗ начнет выпуск нового фургона «Соболь NN» в конце года - фото 1

«Группа ГАЗ» готовится к запуску серийного производства нового поколения автомобилей «Соболь NN» в четвертом квартале этого года. Фургоны будут собирать в Нижнем Новгороде на мощностях Горьковского автозавода. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 880 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Инвестиции компании в этот проект составят 3,25 млрд рублей. Первыми из новой линейки с конвейера сойдут грузовые и грузопассажирские фургоны «Соболь NN». Другие модели появятся позже.

ГАЗ начнет выпуск нового фургона «Соболь NN» в конце года - фото 2

Уровень локализации производства этой машины составит более 80 процентов. По этому показателю «Соболь NN» будет опережать все коммерческие автомобили нового поколения в России.

ГАЗ начнет выпуск нового фургона «Соболь NN» в конце года - фото 3

Новый фургон полностью разработан в инженерном центре «Группы ГАЗ». Он будет оснащаться как бензиновым, так и новым легким дизельным двигателями собственной разработки российского автогиганта.

ГАЗ начнет выпуск нового фургона «Соболь NN» в конце года - фото 4

Президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин отметил, что компания в условиях санкций обеспечивает выпуск не только текущей продукции, но и инвестирует в производство новых моделей. «Автомобиль «Соболь NN» заместит в сегменте доставки и онлайн-торговли европейские аналоги, покинувшие рынок», - подчеркнул он.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что «Группы ГАЗ» и ОМК вложат 44 млн рублей в развитие профтехобразования.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков