Дело о сносе торговых павильонов в Ленинском районе Нижнего Новгорода рассмотрят на заседании Арбитражного суда Нижегородской области 23 ноября. Информация об этом размещена в картотеке дел Арбитражного суда.
Публичное акционерное общество «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» подало иск в суд с требованием о сносе павильонов на улице Суздальской, 70.
Как следует из заявления истца, строения расположены рядом с линиями электропередач, в границах охраняемой зоны. При этом любая деятельность на участках в пролетах опор линий электропередач № № 101–103/110–112, по мнению энергетиков, запрещена. Также они требуют освободить основания опор от асфальтового покрытия.
Исковое заявление касается компании «АльфаПроект» и ИП Анны Рухани, которым принадлежат данные павильоны.
Напомним, рынок в районе Мызинского моста должен быть перенесен на улицу Ларина.
На месте бывшего строительного рынка здесь появится новый жилой микрорайон. Договор о развитии этой территории подписан с компанией «Глобал Эстейт».
Автор: Мария Сорокина
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии