Серия экскурсий по кварталу церкви Трех Святителей пройдет в рамках «Фестиваля фритуров»

Рынок недвижимости
33
0

Серия экскурсий по кварталу церкви Трех Святителей пройдет в рамках «Фестиваля фритуров»

Экскурсии по кварталу церкви Трех Святителей и выставке «Встреча историй» проведут градозащитники и организаторы фестиваля «Том Сойер Фест Нижний Новгород» Анна Давыдова и Марианна Любимова.

Как сообщают организаторы, участники экскурсии узнают о прошлом, настоящем и  будущем  заповедного квартала и о деятельности фестиваля.

Мероприятия, поддерживаются «Командой 800». Кульминацией взаимодействия различных городских сообществ станет последняя совместная экскурсия 20 октября. Провести ее поручили пятикласснику Ване Кальмину, который принимал активное участие в фестивале «Том Сойер Фест», помогая ремонтировать дома почти каждый день.

Экскурсии в заповедном квартале церкви Трех Святителей также пройдут 14, 15, 16 и 18 октября.

Согласно данным, актуальным на 8 октября, на экскурсиях фестиваля фритуров успели побывать 1261 человек. Как рассказала его организатор Ирина Маслова, результат и отзывы соответствовали ожиданиям

«Фестиваль завершается для нас тем, что мы получаем те отзывы, на которые и рассчитывали. Большая их часть – «А я и не знал, что в Нижнем так много всего!». Мы поняли, что существует надуманный стереотип, что в городе ничего не происходит и никто ничего не делает! В Нижнем Новгороде миллион человек занимаются чем-то полезным, и ровно столько же знают об этом, - рассказала Ирина Маслова. - После экскурсии люди пишут о том, что они теперь доверяют пожарным и считают их героями, о том, что «потрогали живых художников», перестали скептически относиться к современному искусству. Это получится фестиваль об эмпатии между городскими сообществами».

Перед стартом заключительной экскурсии 20 октября организаторы Фестиваля фритуров и выставки «Встреча историй» подведут итоги реализации проектов.

Найти более подробную информацию о мероприятиях можно в группах социальных сетей:

Нижний 800 Вконтакте и Facebook,«Фестиваль фритуров», а также «Том Сойер Фест Нижний Новгород» Вконтакте и Facebook.

Фото: Карал Елена / domostroynn.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков