Архитектурно-художественную концепцию для трех центральных улиц утвердили в Нижнем Новгороде. Единый дизайн рекламных конструкций начинается действовать на участках улиц Грузинской и Минина, а также на Верхне-Волжской набережной. Такие сведения содержатся в документах на официальном сайте мэрии.
Исследование текущей ситуации выявило отсутствие единой концепции оформления рекламных конструкций. Некоторые из них находятся в неудовлетворительном состоянии и устарели. Отдельные конструкции выполнены из материалов низкого качества. Основная задача внедрения единого дизайн-кода — создание эстетически привлекательной среды, обновление фасадов зданий и упорядочение внешнего вида рекламных носителей.
Документ устанавливает четкие требования к используемым цветам и типам шрифтов. Для уменьшения визуальной нагрузки рекомендуется использовать мягкие оттенки: желтый, серый и коричневый. Осветительные элементы должны быть нейтральных или холодных белых тонов. Неоновые элементы на витринах допускаются только теплых цветов.
Для улиц Грузинской и Минина введены требования к входным группам. На первых этажах рекомендуется использовать светопрозрачные двери. Запрещено устанавливать глухие металлические двери без декора на зданиях. На улице Минина не допускается вынос тамбуров под уличный навес и закрытие козырьками архитектурных элементов фасада. На Верхне-Волжской набережной определены места для установки киосков и автолавок.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что рекламные конструкции в едином стиле будут присутствовать на улице Большой Покровской в Нижнем Новгороде. Единый дизайн-код установили на участке от площади Горького до Лядова.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии