Два детских сада достроят в Новой Кузнечихе к осени 2021 года

Рынок недвижимости
59
0
Два детских сада достроят в Новой Кузнечихе к осени 2021 года - фото 1
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

 Мэр Юрий Шалабаев проверил ход строительства детского сада на 280 мест в микрорайоне Новая Кузнечиха города Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба горадминистрации. 

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Демография». В настоящее время выполнено устройство котлована, уложена монолитная плита. Рабочие выполняют армирование и бетонирование стен и колонн. Всего в детском саду будет 12 групп для детей 3-7 лет. Кроме того, предусмотрены спортивный и музыкальный залы, медкабинет, пищеблок и кабинет психолога. 

Как отметил глава города, в настоящее время жители микрорайона водят детей в детсады - № 196 и № 441. В результате на эти дошкольные учреждения ложится большая нагрузка. 

«Будущий детский сад поможет ликвидировать потребность жителей микрорайона в местах в детские дошкольные учреждения. Кроме того, в Новой Кузнечихе ведётся строительство ещё одного детсада на 320 мест и школы на 1225 мест. Завершение строительства детских садов намечено на осень текущего года, школу введут в эксплуатацию в 2022 году», - рассказал Шалабаев.

Мэр также напомнил, что в первом квартале текущего года планируется ввести в эксплуатацию еще два детсада, а до конца года будут достроены еще девять дошкольных учреждений. Таким образом, в новых детсадах появится 2,5 тысячи мест для детей.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что в районе реки Старка построят жилой комплекс, школу и два детских сада.

 

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 881 предложение в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков