В Нижнем Новгороде изымут для сноса два аварийных дома. Соответствующее постановление, подписанное мэром Юрием Шалабаевым, опубликовано на сайте городской администрации.
Из документа следует, что к сносу готовят дома № 11А по улице Орджоникидзе в Московском районе и № 7А по улице Лобачевского в Сормовском районе. Оба объекта были признаны аварийными и подлежащими сносу в 2019 году.
Районным администрациям следует направить копию постановления об изъятии недвижимости собственникам квартир и подготовить проект соглашения, а городскому департаменту строительства и капитального ремонта — оценить рыночную стоимость изымаемых помещений.
Напомним, что в Нижнем Новгороде также планируется демонтировать дома № 29 литера А по улице Ижорской в Советском районе и № 20 литера А по улице Циолковского в Сормовском районе.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в многоквартирных домах Нижегородской области в 2023 году заменят более 900 лифтов.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии