Дроны нового поколения поступили на вооружение нижегородских лесопожарных служб

Рынок недвижимости
19
0

Дроны нового поколения поступили на вооружение нижегородских лесопожарных служб - фото 1

Два дрона нового поколения с увеличенной дальностью и временем полета поступили на вооружение лесопожарных служб региона. По сообщению департамента лесного хозяйства Нижегородской области, технические средства позволят повысить оперативность обнаружения очагов лесных пожаров.

По словам заместителя директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области Александра Чешуина, «чем раньше обнаружен пожар, тем быстрее лесные службы смогут приступить к его тушению, и тем ниже вероятность больших повреждений лесного фонда».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что, начиная с конца 2018 года, в регионе началось масштабное обновление парка техники лесных служб. «Мы приняли решение выделить дополнительное финансирование из областного бюджета на эти цели, ведь защита лесов от пожаров – это, по сути, защита здоровья нижегородцев. Не секрет, что состояние «зеленых легких» области напрямую влияет на экологическую обстановку», - добавил глава региона.

В 2019 году в рамках национального проекта «Экология» лесники получат еще около 100 единиц новой лесопатрульной, лесопожарной и лесовосстановительной техники.

Напомним, в 2018 году на покупку новой автотехники для лесной службы региона из областного бюджета было выделено около 130 млн рублей. Лесники получили 34 единицы лесопатрульной и лесопожарной техники, укомплектованной навигационной системой и оборудованием для тушения лесных пожаров.

Фото: dronography.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков