До 763 километров увеличено количество автодорог Нижегородской области в перечне нацпроекта «БКАД»

Рынок недвижимости
21
0

До 763 километров увеличено количество автодорог Нижегородской области в ремонтном перечне на 2019 год в рамках национального проекта БКАД

До 763 километров увеличено количество автодорог, которые будут отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области.

Два из шести дополнительных участков расположены в районах региона, три – в Нижнем Новгороде и один – в Дзержинске. Об этом в ходе проверки ремонта дорог в Арзамасском районе сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Площадь укладки асфальтового покрытия уже превысила 2,5 млн кв метров - почти  65% от запланированного объема.

На 76 объектах работы завершились и еще на 55 ремонт продолжается. В соответствии с контрактами, асфальтирование должно завершиться уже в сентябре.

Приемкой отремонтированных участков и выявлением дефектов занимается специальная комиссия. Она выявляет нарушения и устраняет их. В частности, замечания коснулись качества щебня, который использовался при отсыпке обочин на одном из участков в Арзамасском районе. Кроме того, вопросы вызвало соблюдение технологии в ходе укладки выравнивающего слоя.

«Все работы, по которым были зафиксированы отклонения, будут переделаны за счет подрядной организации. Эта практика у нас используется уже не первый год. Только в этом году объем переустроенного покрытия составляет около 30 тысяч квадратных метров, - сообщил Сергей Морозов. - Каждая подрядная организация предупреждена о недопустимости отклонения от нормативных документов и о том, что работы необходимо выполнять в строгом соответствии с технологией по укладке асфальто-бетонной смеси».

Как сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области, сейчас ведется подготовка к дорожно-ремонтной кампании 2020 года. Об этом распорядился глава региона Глеб Никитин.

Перечень дорог, которые ожидает ремонт, был сформирован при помощи жителей области и с учетом предложений районных администраций. Аукционы по поиску подрядчиков планируется провести в сентябре, а заключить с ними гоконтракты - до конца 2019 года.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал в 83 регионах России согласно указу Президента РФ Владимира Путина. Он призван улучшить состояние региональных и муниципальных трасс, снизить уровень аварийности и смертности в результате ДТП.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков