Дмитрий Гнатюк будет руководить нижегородским Фондом капремонта

Рынок недвижимости
95
0

Исполняющим обязанности главы нижегородского Фонда капремонта назначен Дмитрий Гнатюк

Исполняющим обязанности главы нижегородского Фонда капремонта назначен Дмитрий Гнатюк. Нового руководителя коллективу регионального оператора представил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Харин 11 февраля, сообщает пресс-служба правительства региона.

Генеральный директор Фонда капремонта Геннадий Дурдаев покинул должность по собственному желанию.

Как пояснил Андрей Харин, руководитель не справился с поставленным губернатором поручением.

«Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ставил задачу перед руководителем Фонда Геннадием Дурдаевым до конца 2018 года выйти на исполнение программы капитального ремонта не менее 80%. Кроме этого, глава региона указал на отсутствие должного взаимодействия с жителями, а также качество выполняемых подрядчиками работ. Несмотря на некоторую динамику в работе Фонда капремонта по сравнению с предыдущими годами, руководителем не были в полной мере выполнены поручения губернатора», - сообщил Андрей Харин.

По его словам, в январе текущего года был проведен анализ работы Фонда за 2018 год в ходе заседания попечительского совета. Результаты деятельности регоператора признали неудовлетворительными. Об итогах было доложено Глебу Никитину, который принял решение о необходимости смены руководителя Фонда на основании полученной информации.

Андрей Харин также добавил, что Дмитрий Гнатюк знаком с состоянием дел в Фонде и понимает какие шаги необходимо предпринять в первую очередь для исполнения поручений губернатора. При этом управленцу не потребуется дополнительное время для вхождения в курс дела. В кратчайшие сроки от него ждут четко выстроенной концепции работы Фонда.

В частности, перед Дмитрием Гнатюком на посту и.о.руководителя поставлена задача активизировать привлечение собственников к приемке работ, предоставить предложения по оптимизации конкурсных процедур, показать рост качества при строгом соблюдении сроков капитального ремонта. Кроме того, новому руководству Фонда поручено лично проехать по всем наиболее проблемным объектам, встретиться с жителями этих домов, определить первоочередные шаги для завершения работ в кратчайшие сроки и в надлежащем исполнении.

Нового генерального директора Фонда изберут в ходе конкурса.  Поручение о проведении необходимых процедур дано министерству энергетики и ЖКХ Нижегородской области.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков