Дизайнерские проекты учеников используют при капремонте 10 нижегородских школ

Рынок недвижимости
28
0
Дизайнерские проекты учеников используют при капремонте 10 нижегородских школ - фото 1
Фото: Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

В Нижегородской области подвели итоги конкурса среди школьников и их родителей на разработку лучшего дизайн-проекта внутреннего оформления школ. Проекты победителей реализуют в десяти учебных учреждениях, которые отремонтируют в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 100 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

В конкурсе приняли участие 456 человек: каждый разработал проект оформления холла, рекреации, столовой, библиотеки, актового зала, гардероба, школьного двора. В результате онлайн-голосования в финал вышли по три работы для каждой из 10 школ-участниц соревнования.

Так, например, победителями стали Данияр Измайлов, который придумал дизайн библиотеки для нижегородской гимназии №25 им. А.С. Пушкина, Вера Прокопенко, создавшая проект для библиотеки школы №156 им. Рябцева, а София Огай разработала оформление столовой школы-интерната №65.

Ремонт в школах Нижнего Новгорода и Нижегородской области пройдет в рамках программы «Модернизация школьных систем образования». Также учреждения получат новое оборудование и книги.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что школу в Новой Кузнечихе достроят конца года.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков