Девять мусорных свалок ликвидируют рядом с озером у микрорайона Бурнаковский

Рынок недвижимости
33
0
Девять мусорных свалок ликвидируют рядом с озером у микрорайона Бурнаковский - фото 1
Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Девять стихийных свалок у озера в микрорайоне Бурнаковский будут ликвидированы, сообщает пресс-служба главы региона.

Предварительный объем отходов составляет 550 кубометров. После осмотра свалки собственника участка уведомляют о необходимости ее ликвидации в течение 30 дней. Если территория оказывается не разграниченной, документы отправляются в муниципалитет. Свалку устраняет региональный оператор, если владелец не приводит территорию в порядок. Понесенные расходы он имеет право взыскать через суд.

В администрации Московского района считают, что свалки - дело рук отдыхающих нижегородцев, а также недобросовестных компаний. В прошлом году на их ликвидацию в районе потратили порядка 3 млн рублей.

Между тем, за выброс отходов в неположенных местах нижегородцам грозит штраф до 5 тысяч рублей, а юридическим лицам - до 500 тысяч рублей. При этом необходимо устранить нарушение.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что министерство природных ресурсов и экологии России предоставило региону порядка 330 млн рублей на ликвидацию Шуваловской свалки в Ленинском районе. Ее закрыли в начале февраля, через три года на этом месте появится зеленая территория.

Автор: Новикова Татьяна 

Квартиры в новостройках с отделкой под ключ
1 093 предложения в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков