Детский сад в ЖК «Цветы» планируют ввести в эксплуатацию весной 2019 года

Рынок недвижимости
21
0

Детский сад в ЖК «Цветы» планируют ввести в эксплуатацию весной 2019 года - фото 1

Детский сад в микрорайоне «Цветы» должен быть введен в эксплуатацию весной 2019 года. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе инспекции хода строительства детсада и школы в Приокском районе.

По данным городского департамента строительства и капитального ремонта, новый детский сад рассчитан на 320 мест. В нем будут оборудованы групповые залы, отдельные помещения для занятий с детьми, медицинский и пищевой блоки. Кроме того, здание детсада приспособлено для  маломобильных граждан.

Детский сад в ЖК «Цветы» планируют ввести в эксплуатацию весной 2019 года - фото 2

По мнению Владимир Панова, строительство детского сада идет в хорошем темпе, и сдача объекта в конце марта вполне реальна. Ежедневно на стройплощадке работают до 200 человек. Чтобы ускорить прием детей уже сейчас ведется работа по получению лицензии на ввод.

Дошкольное учреждение в микрорайоне позволит закрыть примерно 12% очереди.

По словам директора подрядной организации ООО «Грэйдстрой» Дениса Балыбина, основные строительные работы на объекте выполнены.

«Уже на 75% сделана внутренняя отделка, подведены все коммуникации. В ближайшее время начнутся работы по установке санфаянса и поклейки обоев», - рассказал Денис Балыбин.

Владимир Панов также проинспектировал стройплощадку будущей школы.

Детский сад в ЖК «Цветы» планируют ввести в эксплуатацию весной 2019 года - фото 3

Как рассказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов, школа рассчитана на 1500 детей – это 60 классов по 25 учеников.

«Жилой комплекс растет, развивается, недавно три дома пустили в эксплуатацию. В микрорайоне проживает много молодежи, поэтому такие крупные социальные объекты здесь просто необходимы», – отметил Михаил Шатилов.

По проекту в школе будет два больших спортивных и актовый залы, столовая, медпункт, библиотека и лыжная база. В ходе инспекции подрядчик от организации ООО «Технологии безопасности» доложил мэру, что на сегодняшний день каркас здания построен примерно на 45%. Сдача объекта намечена на декабрь 2019 года. В 2020 году будут производиться работы по лицензированию и оборудованию классов.

Глава города также сообщил, что в этом году в целом по городу планируется ввести 13 объектов, из них четыре детских сада и девять пристроев для размещения ясельных групп. Кроме того, будет капитально отремонтировано около 10 школ.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков