Детский сад в ЖК «Анкудиновский парк» готов. Его готовы передать в эксплуатацию

Рынок недвижимости
80
0

Детский сад в ЖК «Анкудиновский парк» готов. Его готовы передать в эксплуатацию - фото 1

Строительные работы в детском саду полностью завершены, застройщик готовит документы для сдачи здания в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. Детский садик лично проверил заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Строительство дошкольного учреждения на 150 мест ООО «КМ Анкудиновка» - начало в феврале 2018 года. Сегодня двухэтажное здание (плюс один подземный этаж) площадью более 3000 кв. метров полностью готово. Для малышей уже оборудовали игровую площадку с детскими городками, верандами и спортивной зоной, в помещениях расставили мебель, смонтировали оборудование в пищеблоке.

На первом этаже будут работать групповые ячейки ясельных и младших групп, медицинский кабинет, пищеблок, помещения бытового назначения. На втором этаже - групповые комнаты для средних, старших и подготовительных групп, музыкальный и физкультурный залы, классы дополнительного образования и изостудия.

- Строительство детского сада – это хороший пример взаимодействия жителей, застройщика и власти, пример комплексного освоения территории, когда вместе с возведением жилья предусмотрены и дворы без машин, и строительство социальных объектов, - заявил Сергей Морозов. - Мы понимаем, что одного детского сада для такого крупного жилого комплекса недостаточно. Поэтому вместе с застройщиком сформировали и направили в Минстрой РФ пакет документов для возможного включения в программу «Стимул» и получения федеральной поддержки на строительство еще одного детского сада на 280 мест и школы на 675 мест. Строительство может начаться уже в 2020 году.

Планируется, что построенный детский сад примет первых воспитанников уже в сентябре.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков