Детский лагерь «Искра» будет передан в муниципальную собственность

Рынок недвижимости
19
0

Детский лагерь «Искра» будет передан в муниципальную собственность  - фото 1

Детский лагерь «Искра» будет безвозмездно передан в муниципальную собственность. Данный вопрос обсудили на заседании  постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям Городской думы Нижнего Новгорода. Депутаты рассмотрели вопросы по управлению муниципальным имуществом, вынесенные на заседание Думы 27 февраля.

Как сообщила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева, АО «Опытное конструкторское бюро машиностроения им. И.И. Африкантова» обратилось в администрацию города с предложением передать детский лагерь «Искра», который находится в Борском городском округе вблизи сел Воронино и Городищи (40 км от Нижнего Новгорода).

К передаче предлагается весь имущественный комплекс лагеря: земельный участок площадью 130 тыс. кв.м, 66 объектов недвижимости (шесть кирпичных двухэтажных корпусов, административное здание, столовая, здание клуба со спортзалом и актовым залом на 400 мест, двухэтажное здание медицинского корпуса, две бани, трансформаторная подстанция, объекты вспомогательной инфраструктуры, в том числе очистные сооружения), 1393 единицы движимого имущества и оборудования.

По словам Светланы Помпаевой, лагерь войдет в состав МАУ «Муниципальный центр «Надежда». На его подготовку к летнему сезону после шести лет консервации и приобретение оборудования потребуется порядка 40 млн рублей.

Детский лагерь «Искра» будет передан в муниципальную собственность  - фото 2

Заместитель главы администрации города Наталия Казачкова сообщила, что городские летние лагеря требуют серьезных капитальных вложений, многие объекты не используются в полной мере.

«По этому лагерю, в отличие от других вариантов, техническое состояние более-менее удовлетворительное. Если сохранится стабильное выполнение по бюджету, то средства до конца года постараемся выделить», - сообщила Наталия Казачкова.

Она попросила депутатов поддержать этот вопрос на заседании гордумы, потому что таких лагерей в хозведении предприятий осталось достаточно мало.

На заседании члены комиссии поддержали также принятие в первом чтении решения «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства при предоставлении муниципального имущества города Нижнего Новгорода».

Фото: Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы г.Н.Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков