Детская площадка с игровым комплексом «Крепость-мини» будет построена на улице Левинке в Московском районе Нижнего Новгорода. Объект должен появиться до осени этого года. Об этом сообщается на портале госзакупок.
Новая детская площадка будет возведена возле дома 35 по улице Левинка. Она будет включать около десятка различных аттракционов и снарядов. В частности на ней будет установлен игровой комплекс «Крепость-мини» длиной около 8 метров, шириной 7 метров и в высоту порядка 4 метров. Также на площадке будут разные качели, карусель и качалки.
Кроме того дети смогут покататься на двух горках, порезвиться на лазалке из канатов, а самые юные жители микрорайона могут поиграть в песочнице в виде домика. Также возле детской площадки будет установлено более десятка скамеек и шесть урн.
В планах у властей запустить объект до 1 октября этого года. В настоящее время определяется подрядчик. На установку детской площадки в бюджете города предусмотрено 3,9 млн рублей. Как отмечено в документации на сайте, комплекс для детей появится на Левинке по инициативе местных жителей, которые предложили его разместить в рамках проекта «Вам решать!».
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ сообщал, что детсад капитально отремонтируют на улице Черняховского в Нижнем Новгороде за 4 млн рублей.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии