Всероссийское общество охраны природы (ВООП) взяло на себя обязательства по замене длинномерных растений в нижегородском парке «Швейцария» в случае их гибели, сообщает пресс-служба правительства региона.
2 февраля исполняющий обязанности председателя ВООП Элмурод Расулмухамедов вручил «зеленую гарантию» безопасности деревьев в парке директору городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Алексею Глазову.
По словам Расулмухамедова, Общество обязуется организовать компенсационную высадку по итогам работ в «Швейцарии».
«На самом деле мы пошли на беспрецедентный шаг: никогда раньше подобных гарантий не давали. Это наш вклад в празднование 800-летия Нижнего Новгорода. Считаем, что в дальнейшем все работы по благоустройству должны сопровождаться такими гарантиями», - добавил он.
Также спикер напомнил, что в парке работает экопост ВООП, откуда ведется контроль за работами в парке.
Ранее представители попечительского совета парка и местные жители неоднократно высказывались о необходимости приостановить благоустройство, так как при рытье траншей под коммуникации могут пострадать корни деревьев.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что площадь зеленых насаждений в парке планируют увеличить более, чем на 3%.
Автор: Мария Сорокина
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии