Департамент лесного хозяйства реализует пять проектов в рамках программы «Эффективная губерния»

Рынок недвижимости
15
0

Департамент лесного хозяйства  реализует пять проектов в рамках программы «Эффективная губерния» - фото 1

Департамент лесного хозяйства Нижегородской области планирует реализовать пять проектов в рамках программы «Эффективная губерния» в 2019 году. Об этом сообщил директор департамента Роман Воробьев.

Одним из таких проектов станет сокращение в два раза сроков рассмотрения заявлений от граждан на предоставление древесины для собственных нужд. По словам Романа Воробьева, «за счет оптимизации работы департамента планируется сократить сроки рассмотрения заявлений граждан до 10 дней».

Кроме того, будет сокращен перечень документов, которые нужно предоставить гражданам для получения древесины.

В рамках программы «Эффективная губерния» региональный департамент лесного хозяйства также реализует проекты по защите леса, лесному контролю, организации государственной экспертизы проектов освоения лесов и предоставлению информации, содержащейся в государственном лесном реестре.

Как сообщалось ранее, с начала 2018 года в Нижегородской области началась реализация совместного проекта правительства области и ГК «Росатом» «Эффективная губерния». Программа предполагает внедрение бережливых технологий в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, социальной защите и госуправлении. Цель «Эффективной губернии» - повышение производительности труда и, как следствие, эффективности предоставления госуслуг и рост объемов производства.

Фото: news.yandex.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков