Деловая игра для претендентов на пост министра строительства региона прошла в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
146
0

Деловая игра для претендентов на пост министра строительства региона прошла в Нижнем Новгороде - фото 1

Очный этап отбора кандидатов на пост министра строительства Нижегородской области в рамках программы «Команда Правительства» прошел в Нижегородском институте управления – филиале РАНХиГС.

Претендентов на открытую управленческую позицию оценивали эксперты института, РАНХиГС, представители HR-блока правительства Нижегородской области во главе с заместителем губернатора Андреем Бетиным. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского института управления.

Успешно преодолевшие заочные туры претенденты приняли участие в проблемно-аналитической деловой игре и глубинном интервью. Как отмечается в сообщении, данные инструменты - часть методологии, разработанной Президентской академией специально для отбора участников в региональные резервы управленческих кадров.

Как отметил директор института Андрей Осипов, применяемые методики позволяют выявить достаточно большой спектр как профессиональных, так и личностных качеств кандидатов.

«У нас, в частности, есть возможность посмотреть на претендентов в работе, оценить их действия по решению тех или иных проблем, их понимание ответственности. Это инновационный подход к формированию команды правительства, и Нижегородская область здесь выступает пилотным регионом, - рассказал Андрей Осипов. - Безусловно, этот путь тернист, отборочные процедуры занимают продолжительный период времени, тем не менее, это уникальный для всей страны опыт, который созвучен тем вещам, о которых говорит наш президент, касаясь  вопросов формирования органов власти и резерва управленческих кадров».

По словам заместителя губернатора и куратора проекта «Команда Правительства» Андрея Бетина, кандидаты были поделены на три группы. Каждая из них получила кейс, сформированный на основе «живых» идей – строительных предложений, поступивших на портал «Команда Правительства» от жителей Нижегородской области.

«Участники должны были проанализировать и найти решение проблем, волнующих людей. Формат мероприятия предполагает совместную работу, благодаря чему претенденты на пост министра могли продемонстрировать умение работать в команде, коммуникативные способности, а вместе с тем проявить творческое мышление», – сказал Андрей Бетин.

Среди предложенных тем – улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан, создание рэнкинга застройщиков, создание и развитие необходимой социальной инфраструктуры, в том числе в новых микрорайонах.

Всего заявки на участие в конкурсе на пост министра строительства Нижегородской области подали 33 человека, в том числе представители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Республики Коми и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Фото: excellence.qa

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков