Число земельных участков под строительство жилья выросло в Нижегородской области в 12 раз

Рынок недвижимости
22
0

Количество земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) и для возведения многоквартирных домов (МКД) за год увеличилось более чем в 12,5 раз в Нижегородской области. Земли осваиваются в рамках федерального проекта «Земля для стройки». Об этом сообщила Кадастровая палата региона.

Число земельных участков под строительство жилья выросло в Нижегородской области в 12 раз - фото 1
Фото: Наталия Атьянова/ДОМОСТРОЙРФ.РУ

По сведениям ведомства, количество таких земельных участков достигло 629, что более чем в 12,5 раз больше уровня сентября прошлого года. При этом совокупная площадь этих территорий составляет 2,5 тысячи гектаров.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 847 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть
   

Под ИЖС из общего количества предназначены 505 участков. На них предполагается возвести 1,841 млн квадратных метров жилья. Для строительства МКД отведено 124 участка. Там планируется ввести 7,85 млн «квадратов» жилплощади.  

Проект «Земля для стройки» курируют Росреестр, Кадастровая палата, налоговая служба, правительство области и Росимущество. Штаб проекта постоянно обновляет списки неиспользованных земель в регионе. Эти данные вносятся в базу онлайн-сервиса «Земля для стройки», который предлагает земельные участки для застройки по всей стране.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что сеть спорткомплексов за 2 млрд рублей построят в Нижнем Новгороде в 2023 году.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков