Четвертое место в ПФО по вводу жилья заняла Нижегородская область в 2018 году

Рынок недвижимости
33
0

Четвертое место в ПФО по вводу жилья заняла Нижегородская область

Четвертое место в Приволжском федеральном округе и 14-е в России заняла Нижегородская область по вводу жилья в 2018 году. Таковы данные министерства экономического развития и инвестиций, которое провело анализ рейтингов региона.

Так, в прошлом году в регионе ввели в строй 1351,5 тыс. квадратных метров жилья. При этом темпы роста ввода составили 103,3%.

В прошлом году Нижегородской областью также было отгружено продукции промышленного производства на сумму 1518,6 млрд рублей. По данному показателю регион оказался на пятом месте в ПФО и 14-м в РФ.

Второе место в округе и седьмое в России область заняла по объему отгруженной продукции в обрабатывающих производствах - 1376,8 млрд рублей.
Индекс промышленного производства составил 102,7%, обрабатывающего – 103,2%.

Третье место в ПФО и девятое в России нижегородскому региону позволили занять объёмы оборота розничной торговли (739 млрд рублей) и платных услуг, оказанных населению (181,9 млрд рублей). Как отмечают в министерстве, эти показатели продолжают демонстрировать положительную динамику.

Нижегородская область также лидирует по ПФО и занимает третье место в РФ по минимальному уровню официально зарегистрированной безработицы. По состоянию на конец декабря 2018 года она составила 0,4%.

 

 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков