Части улицы Студенческой в Нижнем Новгороде присвоят имя Владимира Лузянина

Рынок недвижимости
149
0
Части улицы Студенческой в Нижнем Новгороде присвоят имя Владимира Лузянина - фото 1
Фото: пресс-служба Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей

Комитет по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий в Нижнем Новгороде одобрил инициативу председателя совета директоров ПАО «НИТЕЛ» Михаил Гапонова о переименовании части улицы Студенческой в честь в президента НАО «Гидромаш» Владимира Лузянина. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

Посмотрите квартиры в новостройках
2 925 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Улицу Студенческую предложено разделить на две части. Участок улицы от Окского съезда до проспекта Гагарина будет по-прежнему назваться улицей Студенческой, а участок улицы от проспекта Гагарина до улицы Пушкина переименуют в улицу Владимира Лузянина.

«Вся биография Владимира Лузянина как директора «Гидромаша» неразрывно связана с улицей Студенческой, где он жил в доме №4. После строительства подходов к метромосту эта улица объективно оказалась разделена на две содержательно разные части, поэтому наше решение отражает реальную картину на карте города»,- отметил Михаил Гапонов.

Помимо этого, предлагается учредить именную стипендию Владимира Лузянина для студентов технических специальностей в нижегородских вузах.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в конце мая бульвар Жириновского появился на карте Нижнего Новгорода.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков