
Средневзвешенная стоимость квадратного метра в нижегородских новостройках снизилась в июне до 105 522 рублей. То есть цена снизилась на 1 668 рублей за квадратный метр или на 1,56%, по сравнению с маем. Тогда «квадрат» жилья стоил рекордных 107 190 рублей. Такие данные представили аналитики портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ.
На рынке первичного жилья Нижнего Новгорода в июне стартовали продажи в:
— ЖК «Новая Кузнечиха», д. 10, 11,12 по гп (1 очередь строительства). Застройщик — ГК «Столица Нижний»;
— ЖК «Цветы-2», д. 10 по гп. Застройщик — ГК «Столица Нижний»;
— ЖК «Корабли», д. 5 по гп. Застройщик — ГК «Жилстрой-НН»;
— ЖК «Новая Кузнечиха», д. 3 по гп (2 очередь строительства). Застройщик — ГК «Столица Нижний»;
— «Дом на Маковского». Застройщик — ГК «Агроспецтех».
В июне также выдали шесть разрешений на строительство и ввели в эксплуатацию пять домов. В Нижнем Новгороде сдали два дома. Это ЖК «Классика-Модерн» от застройщика ГК «Сокольники» и комплекс апартаментов «KM TOWER PLAZA», строительство которого вела ГК «Каркас Монолит».
В регионе в эксплуатацию введены дом № 16 ЖК «Анкудиновский парк», дома № 3 ЖК «Ватсон» и дом № 43 на улице Зернова в Сарове.
Подробнее читайте в ежемесячной статистике объемов строительства и ввода жилья. Кроме этого, в нашей недавней статье можете узнать о том, где цена за квадратный метр по-прежнему не превышает 55 тысяч рублей.
Комментарии