Более 900 лифтов заменят в многоквартирных домах Нижегородской области в 2023 году

Рынок недвижимости
35
0

Более 900 лифтов планируется заменить в многоквартирных домах Нижегородской области до конца 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

Более 900 лифтов заменят в многоквартирных домах Нижегородской области в 2023 году - фото 1

Фото: Светлана Малютина/ДОМОСТРОЙРФ

Заседание Штаба общественной поддержки партии «Единая Россия», посвященное обеспечению безопасности лифтов в домах, прошло в Нижнем Новгороде под председательством руководителя комитета Заксобрания по ЖКХ и ТЭК Владимира Беспалова. В дискуссии приняли участие представители министерства энергетики и ЖКХ Нижегородской области, городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры, фонда капремонта многоквартирных домов.  

На ближайшие три года в региональном бюджете предусмотрено 3,6 млрд рублей на замену лифтов в многоквартирных домах. В 2023 году на замену подъемников направят более 1 млрд рублей, в 2024 году  – 1 млрд рублей, а в 2025 году – 1,5 млрд рублей.

Всего планируется заменить в регионе около 2400 лифтов и синхронизировать данные работы с ремонтом подъездов.

«Лифты будут заменять в многоквартирных домах Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Арзамаса, Заволжья и других городов региона. В настоящее время работы ведутся по замене более 160 лифтов. Это тот темп, который позволит к концу 2023 года заменить более 900 лифтов»,- отметил Владимир Беспалов.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что фонд капремонта обнародовал предварительный список домов, где заменят лифты Нижнем Новгороде.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков