Масштабные работы по ремонту участков сетей ливневой канализации запланированы в Нижнем Новгороде на 2024 год. Приводить ливневки в нормальное состояние будут на более 20 улицах города. Об этом порталу ДОМОСТРОЙНН.РУ рассказали в городском департаменте благоустройства.
Так, на территории приволжской столицы выполнят работы по перекладке 535 погонных метров коллекторов. Еще в этом году запланирован ремонт более 60 колодцев и двух оголовков водовыпусков. Работы в ближайшее время организуют на улицах Звездинке, Усилова, Космической, Березовской, Октябрьской революции, а также на Московском шоссе, Зеленском и Похвалинском съездах и других.
Также в департаменте отметили, что в прошлом году проводились работы по промывке более шести тысяч погонных метров коллекторов ливневой канализации. Еще специалисты ремонтировали 1,6 тысячи п.м коллекторов и 147 колодцев. Эти мероприятия были необходимы для нормативного функционирования ливневок.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что на содержание ливневок в трех районах Нижнего Новгорода было выделено почти 12 млн рублей. Подрядчику необходим осуществлять уборку прибрежной полосы зеркала воды, вырубку кустарников, выкашивание газонов, корчевку и уборку камней из каналов.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии