Более 50 тыс. квадратных метров планируется отремонтировать в Канавинском районе Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
12
0

Более 50 тыс. квадратных метров  планируется отремонтировать в Канавинском районе Нижнего Новгорода  - фото 1

В рамках кампании по ямочному ремонту в Канавинском районе Нижнего Новгорода запланировано выполнить ремонт более 50 тыс. кв. м. дорожного полотна. По сообщению районной администрации, приоритет ремонта дорог будет отдаваться центральным дорогам с маршрутом движения общественного транспорта и наибольшей интенсивностью движения.

Глава администрации Канавинского района Михаил Шаров проверил ход работ по ямочному ремонту в микрорайоне «Сортировочный». В ходе проверки Михаил Шаров проинспектировал работы по укладке асфальта между домами №№ 12 и 14 по улице Движенцев, после чего оценил работу подрядчика на «удовлетворительно».

Ямочный  ремонт в Канавине с 8 апреля затронули улицы Лесной городок, Движенцев, Ухтомского, Электровозную и Тихорецкую.

После восстановительных работ на основных автострадах, будет произведен ремонт дорог местного значения – внутриквартальных и внутридворовых проездов. По состоянию на 26 апреля в районе отремонтировано 4 300 кв. м. покрытий горячей асфальтобетонной смесью.

Как отметил Михаил Шаров, в рамках ведущейся кампании по ямочному ремонту, работа подрядчиков ежедневно контролируется. Если в ходе проверок выясняется, что он не соответствует нормативам, дорожники исправляют дефекты.

«В этом году запланирован большой объем работ по обновлению дорожного полотна и необходимо, чтобы ремонт был проведен качественно и в установленные сроки», – заявил Михаил Шаров.

Напомним, в 2019 году планируется восстановить 466 участков улиц во всех восьми районах города. Общая площадь ремонта составит около 234 000 квадратных метров. Работы завершатся до конца мая.

ФОТО: пресс-слжба администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков