
3801 незаконно установленную рекламную конструкцию выявили в Нижнем Новгороде в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба Гордумы.
Всего за прошедший год в Нижнем Новгороде снесли 3203 самовольно установленных рекламных конструкций, из которых 1485 объектов демонтировали собственники добровольно. Оставшуюся часть убрали благодаря вмешательству МКУ «Городской центр градостроительства и архитектуры», за которым ранее закрепили соответствующие полномочия.
В 2022 году работа по выявлению несанкционированных информационных конструкций продолжается: в минувшую пятницу, 4 февраля, депутаты Гордумы и представители МКУ «ГЦГиА» осмотрели рекламные объекты в районе площади Лядова, проспекта Гагарина, Московского шоссе, на улицах Барминская, Ванеева, Куйбышева и др.
Председатель комиссии Гордумы Михаил Иванов рассказал, что незаконные рекламные конструкции можно поделить на три типа: реклама с истекшим сроком действия разрешения на размещение; объекты тех собственников, которых не удается выявить; конструкции, установленные на участке муниципалитета.
«Сегодня мы увидели, что есть еще проблемы с оформлением и неудовлетворительным внешним видом ряда конструкций, однако, как нам обещали, к майским праздникам все недочеты будут устранены», — добавил член комиссии Павел Пашинин.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что в Нижнем Новгороде могут запретить строительство вышек сотовой связи.
Комментарии