Более 1 тыс. кубометров воды откачали из лужи во дворе дома на проспекте Ленина

Рынок недвижимости
8
0

Более 1 тыс. кубометров воды откачали из лужи во дворе дома на проспекте Ленина - фото 1

«СпецДорСтрой» в период с 18 по 24 марта с дворовой территории на проспекте Ленина, 51/5 откачал 1050 кубометров воды. Данные работы проводились по поручению главы администрации Ленинского района Алексея Глазова.

По информации подрядной организации, на откачке грунтовых вод задействовано два передвижных насоса  - мотопомпы. Кроме того, в уборке снега с придомовой территории на минувшей неделе было задействовано 12 дворников, привлечена специализированная техника, в том числе 1 грейдер, 2 самосвала и 1 погрузчик.

По словам директора ООО «СпецДорСтрой» Евгения Туваева, откачка воды будет производиться и дальше в связи с тем, что это место является одним из самых проблемных и подтопляемых участков Ленинского района.

Более 1 тыс. кубометров воды откачали из лужи во дворе дома на проспекте Ленина - фото 2

Напомним, мэр города Владимир Панов поставил задачу главе района взять на личный контроль вопрос по ликвидации лужи, которую нижегородцы назвали «Нижегородская Венеция», и контролировать оперативность подрядчика по вызову водооткачивающей техники.

По данным городской администрации, в противопаводковых мероприятиях в Ленинском районе принимают участие МП «РЭД АР», АО «Домоуправляющая компания Ленинского района», подрядная организация «Мастак» и другие обслуживающие организации.

«В период весеннего паводка перед нами стоит задача максимально оперативно провести работы по откачке воды с улиц, подверженных подтоплению. Подрядные организации мобилизуют все свои силы в пользу устранения замечаний по улицам Ленинского района»,- подчеркнул Алексей Глазов.

Более 1 тыс. кубометров воды откачали из лужи во дворе дома на проспекте Ленина - фото 3

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков