Более 1 400 кубометров воды откачали в заречной части Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
6
0

Более 1 400 кубометров воды откачали в заречной части Нижнего Новгорода - фото 1

За прошедшие сутки 1 483 кубометра воды откачали с улиц и дворов Нижнего Новгорода. Об этом сообщают администрации районов.

В частности на территории Сормовского района откачано 777 кубометров. Вода откачивалась с улиц Федосеенко, Гаугеля и Зайцева.

С территории Московского района за прошедшие сутки откачано 375 кубометров воды. Работа продолжается по адресам: ул. Левинка, д.44 (автобусная остановка); проспект Героев, д.37а.

Администрация Ленинского района информирует, что за прошедшие сутки с пр. Ленина 51/5 откачан 301 кубометр воды.

По информации администрации Автозаводского района откачка талой воды проводилась на улицах Строкина, Челюскинцев, Советской Армии, Краснодонцев, Школьная. Всего откачано: 29,25 кубометров.

Напомним, что глава города Владимир Панов потребовал от глав районов принять меры по предотвращению массовых подтоплений.

«Я дал поручения, чтобы все районные администрации сделали ревизию всей техники, Водоканалу – эксплуатировать все свои базы, которые можно использовать для ликвидации подтопления. С большой долей вероятности температура воздуха резко повысится, а поскольку снега у нас осталось еще много, то и проблема подтопления сохранилась. Районы должны быть готовы оперативно реагировать и откачивать воду», – заявил Владимир Панов. Он также сообщил, что по вопросам подтопления жители могут обращаться в единую диспетчерскую службу 005 или использовать имеющийся информационный ресурс «Наш Нижний».

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков