Благоустройство Започаинья обсудят с нижегородцами

Рынок недвижимости
47
0
Благоустройство Започаинья обсудят с нижегородцами - фото 1
Фото: Наталия Атьянова/ ДОМОСТРОЙРФ

Общественные обсуждения концепции по комплексному благоустройству и реконструкции улицы Ильинской планируется организовать в ближайшее время, сообщил заместитель губернатора Сергей Морозов. Информацию распространила пресс-служба главы региона.

Он рассказал, что после того, как нижегородцы выскажут свои мнения и предложения, начнется разработка проекта. Необходимо скорее начать комплексную реализацию концепции, чтобы часть работ закончить к юбилею Нижнего Новгорода. Для подготовки города к 800-летию выбрана пилотная территория — начало улицы Ильинской, от церкви Казанской иконы Божьей Матери, и Черниговская набережная.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 100 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Морозов отметил также, что предстоит восстановить и преобразить исторический центр города. Масштабная концепция редевелопмента Започаинья оценивается в 43 миллиарда рублей, две трети из них – частные средства. Власти планируют подключить проект к программе Ростуризма и нацпроекту «Жилье и городская среда» для получения федеральной поддержки.

Руководитель ИРГСНО Дарья Шорина отметила, что главная цель редевелопмента Започаинья, куда входит благоустройство Ильинской, — восстановление облика старого Нижнего. На основе исторических кварталов планируется создать благоустроенные общественные пространства, а также расширить маршруты для туристов по исторической части города.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.Ру писал, что ООО «Ленгипрогор» представил предварительные результаты работы над проектом развития Започаинья.

Автор: Новикова Татьяна 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков